
Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены в субботу будут закрыты для посещения, сообщили в Центре по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.
В этот день на Красной площади состоится парад, посвященный 68-й годовщине легендарного парада 1941 года.
Мавзолей традиционно закрывают для посещения в праздничные дни, когда на Красной площади проходят массовые общественные мероприятия.
Ранее на время посещения мавзолея Ленина закрывалась Красная площадь. Посетители мавзолея могли пройти к нему по специально организованному коридору. Туристов в это время на Красную площадь не пускали. Но такой режим был отменен в июле 2007 года для удобства москвичей и гостей столицы.
| Смотрите также | |||
|---|---|---|---|
![]() | Движение автотранспорта в центре Москвы 7 ноября будет ограничено Движение автотранспорта будет ограничено 7 ноября по ряду улиц и пло ... | ![]() | Новогодняя почта Деда Мороза заработает в Москве 29 ноября Торжественное открытие новогодней почты Деда Мороза в его Московской ... |
| В разделе Новости | |||
![]() | Шествие в честь 68-летия парада 41 года началось на Красной площади МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Торжественное шествие, посвященное 68-л ... | ![]() | Москва надеется на регулярные встречи мэров четырех столиц Европы Московские власти надеются на возобновление регулярных встреч мэров ... |



